Hollow é a última faixa do álbum Vulgar Display of Power lançado em 1992 e se tornando um álbum clássico do Pantera, ao vivo Hollow era tocada emendada com a música Domination.

Aqui você pode ouvir todos os instrumentos de Hollow de forma isolada.

A bateria de Vinnie Paul

O baixo de Rex Brown

A Guitarra de Dimebag Darrel

Outra faixa com a guitarra de Dimebag

A voz de Phil Anselmo

Por fim, a música em sua versão final

Abaixo estão os links de outras músicas com instrumentos isolados publicados na Roadie Metal:

1) Pantera – Walk ( https://roadie-metal.com/pantera-ouca-cada-instrumento-de-walk-de-forma-isolada/ )
2) Metallica – Creeping Death ( https://roadie-metal.com/metallica-ouca-cada-instrumento-de-creeping-death-de-forma-isolada/ )
3) Cannibal Corpse – Hammer Smashed Face (https://roadie-metal.com/cannibal-corpse-ouca-cada-instrumento-de-hammer-smashed-face-de-forma-isolada/)
4) Anthrax – Among the Living (https://roadie-metal.com/anthrax-ouca-os-instrumentos-isolados-da-musica-among-the-living/)
5) Anthrax – Caught in a Mosh (https://roadie-metal.com/anthrax-ouca-cada-instrumento-isolado-e-uma-versao-instrumental-de-caught-in-a-mosh/)
6) Pantera – Fucking Hostile (https://roadie-metal.com/pantera-ouca-cada-instrumento-isolado-e-uma-versao-instrumental-de-fucking-hostile/)
7) Alice in Chains – Down in a Hole (https://roadie-metal.com/alice-in-chains-ouca-cada-instrumento-isolado-e-uma-versao-instrumental-de-down-in-a-hole/)
8) Pantera – Floods (https://roadie-metal.com/pantera-ouca-cada-instrumento-isolado-e-uma-versao-instumental-de-floods/)
9) Nirvana – In Bloom (https://roadie-metal.com/nirvana-ouca-cada-instrumento-isolado-e-uma-versao-intrumental-de-in-bloom/)
10) Pantera – 13 Steps to Nowhere (https://roadie-metal.com/pantera-ouca-cada-instrumento-isolado-e-uma-versao-instrumental-de-13-steps-to-nowhere/)
11) Anthrax – Indians (https://roadie-metal.com/anthrax-ouca-os-instrumentos-isolados-da-musica-indians/)
12) Slayer – Raining Blood (https://roadie-metal.com/slayer-ouca-os-instrumentos-isolados-de-raining-blood/)
13) Alestorm – Zombies Ate My Pirate Ship (https://roadie-metal.com/alestorm-ouca-os-instrumentos-isolados-da-musica-zombies-ate-my-pirate-ship/)
14) Slayer – Angel Of Death (https://roadie-metal.com/slayer-ouca-os-instrumentos-isolados-e-uma-versao-instrumental-de-angel-of-death/)
15) Faith No More – Epic (https://roadie-metal.com/faith-no-more-ouca-os-instrumentos-isolados-de-epic/)
16) Marilyn Manson – The Beautiful People (https://roadie-metal.com/marilyn-manson-ouca-os-instrumentos-isolados-e-uma-versao-instrumental-de-the-beautiful-people/)
17) Alice In Chains – Them Bones (https://roadie-metal.com/alice-in-chains-ouca-os-instrumentos-isolados-de-them-bones/)
18) Dream Theater – Pull Me Under (https://roadie-metal.com/dream-theater-ouca-os-instrumentos-isolados-de-pull-me-under/)

Encontre sua banda favorita